Willkommen auf der Website der Gemeinde Hitzkirch



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Branche:
 
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
"Bed and Breakfast" 0793172454 bed.breakfast@bluewin.ch
A.Lussy 041 917 07 76 a.lussy@swissonline.ch
Achermann Kaminbau 041 917 20 09 josef@achermann-kaminbau.ch
Advokatur Notariat Mediation 041 911 30 40 raeber@kbup.ch
Agenta 0049 931 30497590 info-agenta@web.de
Alfred Gloor Engineering 041 760 69 46 info@ergs.ch
American Wines Factory AG 041 780 36 60 info@americanwines.ch
Amhof Maler AG 041 917 31 81 info@amhof-maler.ch
Amrein Gebr. AG Beromünster 041 932 40 10 info@amreingebr.ch
Andy Reutimann Marketing & Fotografie 044 586 92 00 andy@marketing-abteilung.ch
ArchiTeam-AG Schläpfer & Hübscher 041 910 61 68 huebscher@architeam-ag.ch
Arnold und Lauber GmbH Bildhaueratelier 041 917 10 09 arnold-lauber@bluewin.ch
AROTEC AG 041 918 02 30 info@arotec.ch
Art Florian, Typografisches Atelier 041 917 04 44 office@artflorian.ch
Atelier Angel 079 943 22 35 info@atelierangel.ch
Auto Leisibach AG 041 917 23 23 reto.leisibach@autoleisibach.ch
Auto- und Motorradfahrschule al.suppiger@hispeed.ch
Bäckerei-Café Meyer 041 917 10 74 info@baeckerei-meyer.ch
Bauunternehmung Biotti GmbH 041 917 21 44 oder N... biotti@bluewin.ch
Beauty Nail + Kosmetik 041 917 40 88 beauty.ambuehl@bluewin.ch
Beluso GmbH 041 917 34 35 info@beluso.ch
Bestattungsdienst Seetal 041 917 33 44 viktor.jurt@icloud.com
Biohof Schmid 041 917 10 68 biohof@bioschmid.ch
Bitzi Metzg & Chäslade 041 917 12 23  
Blumen Röthlin 041 917 33 63 info@blumen-roethlin.ch
Bodenbeläge info@lustenberger-lederboden.ch
borner office AG 041 917 38 38 info@borner-office.ch
breuhug Communications AG 0797898662 breu@breuhug.ch
Brunner Weinmanufaktur 041 910 20 11 office@brunner-weinmanufaktur.ch
Bucher Agro-Technik AG 041 919 60 06 info@bucher-agrotechnik.ch
by evelin eberli 0415585522 contact@byevelineberli.com
Casa Babetta Kindergarten & Schule 041 360 05 76 Ludwine.Gerrits@casababetta.ch
Casabellina GmbH 0786995250 info@casabellina.ch
citytrip AG 041 9171690 info@citytrip.ch
CKW Conex AG 041 918 05 00 andreas.wili@ckwconex.ch
Coaching: herzogcoaching 0419173901 mirjam.herzog@sunrise.ch
Cristiana's Fusspflegepraxis +41791318245 cristiana.graf@cgfusspflege.ch
Delphin- Reinigungssystem 079 655 18 13 aliechti-delphin@sunrise.ch
E.T. STUDHALTER PHOTOS&MORE 079 6225500 thomi@studhalter.org
ELEKTRO-SERVICE KUHN AG 041 917 22 33 service@elektro-kuhn.ch
Elmiger Festinventar & Getränke GmbH 041 917 14 83 info@elmiger-festinventar.ch
Elmiger Unternehmensprozesse 041 917 30 60 elmar@elmiger.ch
Fotostudio 4x5 041 917 42 94 armin.se@sunrise.ch
Fotostudio-Jung 079 659 23 57 info@fotostudio-jung.ch
Fusspflege plus Schönheit 079 127 83 59 info@fusspflege-plus-schoenheit.ch
Garage Elmiger AG 041 917 13 13 info@elmiger-ag.ch
Garage Ming  
Gartenbau Jurt 041 917 37 37 g.jurt@jurt-garten.ch
Genar GmbH Akkordmaurer 079 202 55 53 genar09@hotmail.com
Genossenschaft Dorfladen Müswangen 041 917 07 66 peter.j.mueller@pjm.ch
Gewerbeverein Hitzkirchertal 041 917 53 03  
Hartmetall AG 041 919 91 00 info@hartmetallag.ch
Hofer Spenglerei und Flachdach AG 041/917 12 34 mail@hofer-bauspengler.ch
HUBER + WEIBEL AG 041 914 60 50 info@huber-weibel.ch
Humatec GmbH 041 917 21 88 martin.wyss@humatec.ch
Hundeschule Fee 041 917 32 21 i.blum@hundeschule-fee.ch
Ideen für Ihren Garten 041 917 13 81 info@lang-pflanzen.ch
Innprotech AG 0419174148 jb@innprotech.com
Integrative Fussreflexzonentherapie - Ruth Müller-Wanner 041 917 33 22 ruthmueller@ruthmueller.ch
InterWebDesign GmbH 041 917 38 81 info@interwebdesign.ch
IPH Hitzkirch Interkantonale Polizeischule 041 919 63 63 silvia.aebi@iph-hitzkirch.ch
ISC GmbH info@isc-finanzplanung.ch
J Lane Yachting GmbH 041 917 51 42 peter.bangerter@jboats.ch
JUAL Immobilien- und Finanzberatung, Bösch & Partner 041 917 45 09 info@jual.ch
Käserei Seetal 041 917 19 81 kaesereilang@bluewin.ch
KARIBU fair trade 079 408 54 16 bernhard.baechinger@karibu.ch
Kaufmann Systems AG 041 918 00 71 info@kaufmann-systems.ch
Keramik Werkstatt Hitzkirch 079 455 01 79 ursula.abt@bluewin.ch
Kinderbetreuung Stellina GmbH doris.schwab@kita-stellina.ch
Kinesiologie 041 917 07 80 katharina.arnet@bluewin.ch
Klaus Schreinerei AG 041 917 15 28 info@schreinerei-klaus.ch
Kliebenschädel Schreinerei AG 041 917 33 33 info@kliebenschaedel-schreinerei.ch
Kosmetikstudio/Hitzkirch 0791554994 caro87.m@hotmail.com
KundenSchreiner W. Ritter 041 918 00 55 williritter@gmx.ch
Kurt Ming Baugeschäft 041 917 08 80 info@kurtming.ch
Landmaschinen 041 919 60 06 sebastian.bucher@bucher-agrotechnik.ch
Lehrstellen Coaching Beat Weingartner GmbH 041 918 05 36 bw@lehrstellen-coaching.ch
Leisibach Reinigungstechnik GmbH 041 917 04 00 info@wap.ch
Linde-Metzg GmbH 041 917 14 35 linde-metzgerei@bluewin.ch
Lötscher plus Gruppe 041 259 07 07 loetscher-plus@ltp.ch
m&m Rudolf GmbH 076 401 76 66 m.rudolf@mm-rudolf.ch
Massage-Gesundheitspraxis vitaflow 0792424681 beatrice.maurer@gmx.ch
Maurer & Maurer Treuhand 041 534 79 90 / 078 ... info@mmtreuhand.ch
mech Werkstatt 041 917 14 60 mech.werkstatt@gmail.com
med-medial gmbh, Physio- und Schmerztherapie 041 495 20 20 hitzkirch@med-medial.ch
Mensch und Technik 041 910 45 45 mut@mensch-und-technik.ch
momm transporte GmbH 078 783 05 10 karaosman1973@hotmail.com
Müller Elektro AG 041 919 90 90 mueller-elektro@bluewin.ch
Nagel und Kosmetikstudio Schanin 076 569 56 58 info@schanin.ch
Niffeler GmbH Innendekorationen/Bodenbeläge 041 917 12 91 info@niffeler.ch
P. Bachmann AG 041 917 06 72 info@bachmann-ofenbau.ch
peka-metall AG 041 919 94 00 peka@peka-system.ch
PESSANA - Fusspflege für Sie & Ihn 041 917 42 20  
Peter Wespis big bang studio 078 673 38 36 mail@peterwespi.ch
Praxis für Gesundheit; Schulungen / Beratungen 041 930 05 55 info@judithkaufmann.ch
Praxis und Malatelier 041 422 02 54 brigit@wyder-hoesli.ch
Raiffeisenbank Hitzkirchertal 041 917 30 20 hitzkirchertal@raiffeisen.ch
Rapold Sanitäre Dienstleistungen 041/9174572 info@rapold.info
Rebbaugesellschaft Hitzkirch 041-918 00 71 info@rebbaugesellschaft-hitzkirch.ch
REFCO Manufacturing Ltd. 041 919 72 82 info@refco.ch
ScanAir plus GmbH 041 917 00 01 clean@scanair-plus.ch
Schaffner Kälte und Klimatechnik 079 335 88 35 kontakt@skkt.ch
Schmid Transporte AG Hitzkirch 079 208 49 18 info@schmidtransporte.ch
Schmidiger Schreinerei 041 917 20 27 tonyschmidiger@gmx.ch
Schnarwiler Druck AG 041 917 10 60 schnarwiler@bluewin.ch
Schnarwiler Druck AG 041 917 10 60 schnarwiler@bluewin.ch
Schreinerei B. Mühlebach 041 917 22 37 b.muehlebach@bluewin.ch
Seminarzentrum Hitzkirch 041 919 63 00 info@seminarhitzkirch.ch
SEO Audit CH s@seoaudit.ch
Seven-Air Gebr. Meyer AG 041 919 92 92 hitzkirch@seven-air.com
Siegfried Informatik 041 917 30 40 peter@siegfried.org
Stierli Sanitäre Anlagen 041 917 23 36 stierli@wassermeister.ch
Stilecotto: Troxlers Typowerkstatt 041 460 36 08 kontakt@stilecotto.ch
straussen-hof.ch 041 917 40 85 info@straussen-hof.ch
Tanzkurse im Seetal 041 917 42 94 johnars@gmx.ch
THALI AG 041 919 66 66 info@thali.ch
Thalmann Haustechnik AG 041 917 20 33 info@thalmann-haustechnik.ch
Theus Gold & Platin 041 917 00 18 info@theus-gold-platin.ch
Valserdepot Peter Fischer 0419173341 peter.fischer@valserservice.ch
Vita Bad AG 041 917 50 50 u.achermann@vitabad.ch
Walter Meier (Klima Schweiz) AG + 41 44 806 41 41 walter_meier_ch@hotmail.com
Weingut Kaiserspan 041 917 42 18 weinbau@kaiserspan.ch
WIKA Schweiz AG 041 919 72 72 info@wika.ch
Wohn-Center Räber AG 041 917 22 72 info@wohncenter-raeber.ch
Zentrum für Elektrobiologie und anverwandte Fragen 041 914 11 00 info@spini.ch

Unternehmen hinzufügen

Druck Version  PDF